25 апреля 2024, ЧТ, 07:35
28 мая 2017 Политика

Пензенский губернатор проголосовал за кандидатов в Законодательное собрание

фото:twitter.com

В Пензе проходит предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которого будет сформирован список кандидатов на выборы в Заксобр региона.

Каждый житель Пензы и области может отдать свой голос за одного или сразу нескольких претендентов, которых в регионе зарегистрировано 95, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня предварительное голосование за кандидатов, лучшие из которых представят «Единую Россию» на выборах в Заксобр. С утра голосовал в 51 школе», - написал губернатор Иван Белозерцев в своем микроблоге.

Председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин исполнил свой гражданский долг в средней школе №30.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев также принял участие в предварительном голосовании, он пришел утром в среднюю школу №77 в микрорайоне ГПЗ-24.

Предварительное голосование началось в 8 часов утра и продлится до 20:00.

Как сообщается на официальном сайте администрации Пензы, в Единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ и дополнительные выборы в Государственную Думу по одномандатным округам. Будет разыграно более 600 мандатов депутатов Заксобраний и административных центров в 28 российских регионах.