26 апреля 2024, ПТ, 21:33
26 мая 2017 Общество

Министр внутренних дел РФ прибыл в Пензу ранним утром без лишнего шума

фото:Пенза-Взгляд

Генерал полиции Владимир Колокольцев прибыл на торжественное открытие нового здания УМВД по Пензенской области.

По данным сайта mvdrus.ru, глава МВД России назвал состоявшееся событие долгожданным и значимым и отметил, что здесь будет сосредоточено большинство структурных подразделений аппарата Управления.

«Это значительно упростит их взаимодействие и позволит повысить качество координации деятельности органов внутренних дел районного звена», - цитирует источник Владимира Колокольцева.

Для оперативного обмена информацией установлена новейшая система связи, развернуты информационный и вычислительный центры.

Министр отметил, что теперь для сотрудников созданы все условия для комфортной работы и успешного решения поставленных перед личным составом задач.

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников с новосельем, пожелал им успехов в службе и выразил уверенность в том, что такая развитая инфраструктура будет способствовать повышению эффективности принимаемых мер по поддержанию правопорядка в регионе.

На месте событий работает корреспондент портала «Пенза-Взгляд». Внутрь здания пропустили только представителей пензенских телеканалов. Однако нам удалось узнать, что после осмотра здания и приветственных речей генерал проследовал на совещание, которое проходит в закрытом режиме в новеньком здании регионального УМВД. Известно, что на встрече присутствует губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и начальник регионального управления, генерал-майор Юрий Рузляев.

Девятиэтажное административное здание регионального управления расположено на улице Пушкина. Общая площадь – около 11 тысяч квадратных метров. Рассчитано на размещение 500 сотрудников. В нем будут располагаться дежурная часть, следственное управление, информационный центр, подразделения по работе с личным составом и по охране общественного порядка.