29 марта 2024, ПТ, 15:37
25 мая 2017 Общество

Жители и гости Пензы наблюдали за ходом спасательной операции на Привокзальной площади

фото:Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области

Здание гостиницы на станции Пенза-1 окружили автоцистерны, автолестница, коленчатый подъемник и другая техника.

Кроме сотрудников пожарно-спасательных подразделений, в учениях по отработке вопросов применения сил и средств оперативных служб при чрезвычайной ситуации техногенного характера приняли участие сотрудники Территориального центра медицины катастроф, Пензенской областной станции скорой медицинской помощи и Отделенческой клинической больницы на станции Пенза ОАО «РЖД».

«По легенде учения произошло загорание в гостиничном номере на 6 этаже, с крыши гостиницы и из окна 7 этажа здания люди просят о помощи. На место условного загорания оперативно прибыла пожарно-спасательная техника, «скорая помощь», полиция, а также службы жизнеобеспечения. На площади вокзала был развернут оперативный штаб пожаротушения», - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Пожарные отработали взаимодействие с администрацией железной дороги, действия по тушению условного пожара, способы и методы спасения людей с использованием современной пожарно-спасательной техники. Медицинские бригады станции скорой помощи и железнодорожной больницы оказывали первичную медико-санитарную помощь условно пострадавшим.

Отмечается, что учения не повлияли на работу вокзала, задержки в движении поездов не было, все подразделения работали в штатном режиме.