26 апреля 2024, ПТ, 15:47

Житель Пензенской области дважды обокрал бывшую супругу

фото:pixabay.com

Чтобы осуществить преступный замысел, он попросил своих друзей помочь ему под благовидным предлогом.

По информации пресс-службы Никольского районного суда, в Пензенской области осужден местный житель, признанный виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что подсудимый, воспользовавшись тем, что у него имеется регистрация в доме бывшей супруги и он имеет свободный доступ к находящемуся в доме имуществу, ввел в заблуждение приятеля, передал ему ключи и попросил вывезти из данного дома имущество. Желая помочь знакомому, последний на автомобиле «ВАЗ-2110» вывез принадлежащие супруге злоумышленника предметы, которые смог погрузить в автомобиль, на общую сумму свыше 23000 рублей.

Через несколько дней злоумышленник продолжил осуществление преступного замысла. С целью хищения принадлежащего бывшей супруге имущества,  введя в заблуждение другого земляка, попросил вывезти имущество. С этой целью, совместно с вышеуказанным лицом, на автомобиле марки «ГАЗель», прибыл к дому бывшей супруги, откуда тайно похитил: телевизор, цифровой ресивер, газовую плиту, газовый баллон, холодильник и иное имущество на общую сумму свыше 14000 рублей. 

С учетом смягчающих вину обстоятельств, подсудимому было назначено наказание в виде одного года лишения свободы, с испытательным сроком два года.