29 апреля 2024, ПН, 14:45
25 мая 2017 Общество

В Пензенской области больным заключенным оказали юридическую помощь

В сердобской колонии побывала рабочая группа специалистов из разных министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Пензенской области, бесплатную квалифицированную юридическую помощь оказали осужденным, отбывающим наказание в лечебном исправительном учреждении №6 (ЛИУ-6) УФСИН России по Пензенской области. Эта колония находится в Сердобске. В ней содержатся лица, больные туберкулезом и другими хроническими заболеваниями.

В состав рабочей группы вошли начальник управления Минюста России по Пензенской области Елена Канашкина, сотрудники УФСИН и аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, работники ЗАГС, представители адвокатуры, нотариата, а также эксперты отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области и регионального Минтруда.

В ходе приема осужденных за содействием в решении своих вопросов к специалистам обратилось около 30 человек. Все они получили соответствующие консультации. Осужденные высказывали желание отбывать меру наказания по месту своего пребывания до осуждения. Много вопросов касалось министерства труда в части занятости после освобождения из мест лишения свободы.

«Круг вопрос оказался достаточно широким и большим. Мы дали устные ответы, дальше будем разбираться с участием работников УФСИН и правоохранительных органов, давать уже подробные письменные ответы», - сказала начальник управления Минюста России по Пензенской области Елена Канашкина.