26 апреля 2024, ПТ, 09:33
18 мая 2017 Общество

Пензенский губернатор вручил награды лучшим работникам радио и связи

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Торжества в честь работников всех отраслей связи состоялись в областной филармонии Пензы.

Перед началом праздничного вечера на Юбилейной площади можно было познакомиться с возможностями передвижной лаборатории, мобильного комплекса радиоконтроля и других средств на службе связистов. Выставку посетили первые лица города и области. Губернатор Иван Белозерцев отметил высокий уровень развития технологий, используемых для решения практических задач современными работниками отраслей связи.

«Я помню из детства – как и у многих, у нас в деревне была радиоточка, и если она с утра не работала, бабушка очень волновалась, и я вместе с ней, потому что транслировали очень хорошие радиоспектакли, концерты, программы. Сегодня радиокомпании не только знакомят слушателей с событиями, но и формируют общественную позицию, консолидируют жителей. Это большая ответственность, но с гордостью могу сказать, что вы с ней успешно справляетесь», – приводит слова главы региона пресс-центр правительства.

Губернаторские награды выдающимся представителям отрасли вручили на сцене областной филармонии, после чего всех гостей вечера ждал праздничный концерт.