26 апреля 2024, ПТ, 05:19
17 мая 2017 Политика

Детский омбудсмен из Словакии по-доброму позавидовала Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Состоялось рабочая встреча пензенского губернатора и уполномоченного по правам детей Словацкой Республики.

Гость Пензенской области Виера Томанова перед рабочей встречей с губернатором Иваном Белозерцевым посетила одну из новых школ Пензы и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», поэтому успела получить первые впечатления о Сурском крае. По словам омбудсмена, они положительные.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы реализации детской и семейной политики в Пензенской области и Словацкой Республике.

«Несмотря на довольно сложную экономическую ситуацию, которая сложилась в экономике в последние три года, ни одна из программ социальной направленности не была свернута, как на уровне Российской Федерации, так и на уровне Пензенской области. Эту задачу поставил перед нами президент Владимир Путин, и мы его полностью поддерживаем», - рассказал гостье из Словакии Иван Белозерцев.

«Очень заинтересовали программы поддержки выпускников детских домов в плане обеспечения этой категории детей жильем, очень хотелось бы ознакомиться с местными законами, которые были приняты в этой сфере, у нас пока таких нет, и я по-доброму вам завидую», - отметила Виера Томанова.

Сразу после рабочей встречи детский омбудсмен из Словакии продолжит знакомство с нашим регионом.