26 апреля 2024, ПТ, 23:48
16 мая 2017 Политика

Пензенский губернатор назвал социально-политическую обстановку в регионе стабильной

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев принял участие в совещании с участием секретаря Совета Безопасности РФ полпреда президента России в Приволжском федеральном округе.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, 16 мая в Казани секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем обсудили с главами субъектов федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, и представителями федеральных ведомств меры по профилактике терроризма и экстремизма, а также вопросы противодействия незаконной миграции.

Губернатор Пензенской области, выступая на совещании, отметил, что в 2016–2017 годах на территории сурского края межнациональных и межконфессиональных конфликтов не зафиксировано, а социально-политическая обстановка характеризуется как стабильная.

По словам главы региона, такому результату способствовало включение в процессы управления ситуацией представителей гражданского общества, которые вместе с властью и правоохранителями участвуют в совместном обсуждении сложных задач.

Также губернатор напомнил о реализации государственной программы «Региональная политика, развитие гражданского общества в Пензенской области на 2014–2020 годы».  К ней планируется подключить все муниципальные районы и городские округа для  мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.