В Пензе продолжают выкупать путевки на отдых в детских лагерях
О том, что в Пензе продолжается выдача путевок, мэру Виктору Кувайцеву доложила председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова.
«С родителями, которые записались по электронной очереди, заключаем договор на приобретение путевок, имеющихся в наличии в районных администрациях. Затем в течение трех рабочих дней они оплачивают часть стоимости путевки – 31%», - пояснила она.
Наталья Озерова также отметила, что на руки выдали 4114 договоров, большинство из них – оплачены.
20 мая, сообщает пресс-служба мэрии, пройдет День открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации. В летние каникулы загородные лагеря станут центрами организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
Виктор Кувайцев в связи с этим событием распорядился провести работу по подготовке спортивных объектов на территории лагерей.
«Необходимо проверить надежность и безопасность спортивного оборудования, наличие спортивного и игрового инвентаря», - сказал он.
