28 апреля 2024, ВС, 01:09
9 мая 2017 Общество

Губернатор Пензенской области поздравил земляков с Днем Победы

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Глава региона подчеркнул, что этот праздник является днем искренней гордости за подвиг военных лет.

В обращении Ивана Белозерцева сказано: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

 Уважаемые труженики тыла! Дорогие пензенцы! Примите самые сердечные поздравления с нашим великим праздником – Днем Победы! Это день искренней гордости за подвиг военных лет, силу духа и патриотизм миллионов людей, отстоявших право жить, растить детей и внуков, быть гражданами свободной прекрасной страны.

Пройдут годы, но в наших сердцах навеки сохранится благодарная память о свершениях прадедов, дедов и отцов. А День Победы навсегда останется символом мужества      и величия нашего народа, немеркнущего достоинства России. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин в тылу, детей, прошедших через немыслимые испытания. Все они – настоящие герои войны».

Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной, глава региона сказал: «Вы – поколение победителей. Ваши дела и подвиги стали легендой. Ваша героизм и стойкость достойны восхищения. Современная молодежь  продолжает славные традиции воинов сороковых. Она показывает пример  честного исполнения служебного долга и доблестного служения Отечеству.Уверен, что если понадобится, наши воины, весь народ вновь грудью встанут на защиту родной земли».

В завершение своего поздравления Иван Белозерцев пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой, новых свершений на благо нашей великой Родины.