25 апреля 2024, ЧТ, 22:57
5 мая 2017 Политика

Валерий Савельев: «Георгий Тюрин задержан»

фото:Пенза-Взгляд

Глава города Пензы прокомментировал журналистам скандальную ситуацию со своим заместителем.

Валерий Савельев отметил, что новость для всего депутатского корпуса была явной неожиданностью, и выразил уверенность, что следственными органами будет принято правильное решение.

«Закон один для всех, - сказал глава города. - Если человек виновен, он должен понести наказание. Мы против коррупции!»

Также Валерий Савельев сообщил, что сегодня Георгия Тюрина нет  на рабочем месте: «Он задержан, в течение 48 часов будет определена мера пресечения, и после этого мы примем решение в соответствии с законодательством РФ».

Также глава города Пензы отметил, что за время совместной работы Георгий Тюрин проявил себя как  грамотный руководитель, ответственный сотрудник и добросовестно справлялся со всеми поставленными перед ним задачами.  

На вопрос журналистов, не подорвут ли доверие пензенцев  к городской власти последние события, происходящие в Пензенской Думе – нарушение антикоррупционного законодательства 14 депутатами, представившими неполные  и недостоверные сведения о доходах, а также возбуждение уголовного дела в отношении зампреда  Георгия Тюрина, предусмотренное статьей Уголовного Кодекса РФ – покушение на получение должным лицом взятки в особо крупном размере, Валерий Савельев ответил уклончиво: «У меня есть свое мнение, которое я пока не буду озвучивать».