28 апреля 2024, ВС, 17:20
5 мая 2017 Общество

Строительные работы на перинатальном центре в Пензе завершат в конце мая

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области провел выездное рабочее совещание на объекте.

Глава региона Иван Белозерцев вместе с министром строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Гришаевым, а также представителями подрядной организации осмотрел помещения перинатального центра. В настоящее время строительная часть работ на объекте практически завершена. Как заверил подрядчик, конец мая – срок, когда учреждение можно будет передавать специалистам по установке и наладке медицинского оборудования – они приедут из Москвы.

«Все идет на данный момент по графику, который согласован с министерством здравоохранения РФ и с Ростехнадзором. Объект получается очень хороший, ремонт и строительство качественное. Здесь работает пензенская компания, поэтому у нас нет проблем. Окончательно решен вопрос с финансированием, сейчас перебоев по финансированию нет, что очень важно», - прокомментировал ситуацию губернатор.

Сейчас на объекте трудятся свыше 200 человек, к завершению подходят отделочные работы. Иван Белозерцев поручил региональному Минстрою разработать проект по увеличению мощности котельной, чтобы она обслуживала не только перинатальный центр, но и областную больницу имени Н.Н. Бурденко.