24 апреля 2024, СР, 04:02
4 мая 2017 Политика

Приостановлено членство зампреда пензенской Гордумы Георгия Тюрина в «Единой России»

фото:Пенза-Взгляд

Ситуацию прокомментировал секретарь Пензенского регионального отделения партии Валерий Лидин.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», принято решение о приостановлении членства Георгия Тюрина в партии. Секретарь Пензенского отделения Валерий Лидин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Факт возбуждения уголовного дела против заместителя председателя Пензенской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Георгия Тюрина неприятен для членов нашей партии. В то же время считаем, что каждый человек должен нести ответственность за свои действия и поступки по закону. В соответствии с уставом принято решение о приостановлении членства Тюрина Г.В. в «Единой России» до решения суда».

Напомним, в четверг стало известно, что Тюрин, являясь заместителем  председателя  Пензенской городской Думы, предложил предпринимателю за взятку в размере 25 миллионов рублей обеспечить положительное решение вопроса о предоставлении коммерческой организации, являющейся правообладателем  земельного участка, расположенного в Пензе, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

В рамках достигнутой договоренности в ноябре прошлого года подозреваемый получил от предпринимателя один миллион рублей. При этом в качестве оставшейся части взятки подозреваемый предложил предпринимателю безвозмездно передать ему в собственность нежилое помещение  в указанном здании площадью 1420 квадратных метров и стоимостью не менее 24 миллионов рублей.