20 апреля 2024, СБ, 14:48
3 мая 2017 Общество

8 мая пензенцам покажут обновленный «Росток»

фото:http://www.penza-gorod.ru

В Пензе на набережной реки Суры прошло выездное совещание.

Участие в совещании приняли вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, мэр Пензы Виктор Кувайцев,  а также архитекторы, представители подрядной организации и другие ответственные лица.

Заместитель главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам Ирина Ширшина рассказала собравшимся, что в настоящее время по периметру площадки установлено временное ограждение, которое специально к 9 мая украсят праздничным баннером. После Дня Победы его заменят на постоянное - из нержавеющей стали.

По информации мэрии, рабочие завершили очистку поверхности фасадов стелы с барельефом и обелиска «Росток». Планируется, что к концу рабочей недели будут закончены работы по устройству покрытия из гранитных плит в районе смотровой площадки, обустроена велодорожка. Кроме того, по поручению Виктора Кувайцева для безопасности пензенцев на время строительных работ отгородят лестничные спуски. Мэр города также обратил внимание на необходимость организации работы биотуалетов.

«Подводя итоги совещания, глава исполнительной власти сообщил, что презентацию обновленного «Ростка» и открытие «Сквера бессмертного полка» планируется провести 8 мая», - сообщает пресс-служба городской администрации.