19 апреля 2024, ПТ, 11:36
2 мая 2017 Общество

Первые лица Пензенской области выразили соболезнования родным Виктора Сидоренко

фото:http://cdn.aviaforum.ru

Талантливый прозаик, драматург и художник скончался 2 мая на 82-м году.

Соболезнования родным и близким Виктора Александровича Сидоренко выразили первые лица Пензенской области - губернатор  области Иван Белозерцев, председатель ЗакСобра региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены регионального Правительства, а также глава Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев.

«Талантливый прозаик, драматург и художник, заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Александрович был искренним патриотом России и Сурского края, отдававшим всего себя служению родной земле. Мы глубоко скорбим о кончине Виктора Александровича и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о Викторе Александровиче Сидоренко навсегда сохранится в сердцах жителей Пензенской области!» - говорится в некрологе. 

Вся его плодотворная творческая деятельность была посвящена родному Сурскому краю.

Спектакли, поставленные по его пьесам, становились подлинным событием в культурной жизни региона, привлекая внимание театральных критиков и многочисленных зрителей.

Но главным делом своей жизни он считал известный литературный журнал «Сура», который Виктор Александрович возглавлял с 1992 по 2003 год.