29 марта 2024, ПТ, 17:19
29 апреля 2017 Общество

На главной площади Пензы открылась ярмарка «Сезон уДАЧИ»

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Ярмарка товаров местного производства организована в преддверии начала дачного сезона и садовых работ.

По случаю открытия ярмарки «Сезон уДАЧИ» на площади Ленина в Пензе устроили  настоящий праздник для жителей и гостей областного центра. Свои товары представили более 70 крестьянских фермерских хозяйств Пензенской области, средних и крупных предприятий АПК, компаний-дилеров и индивидуальных предпринимателей региона. В числе посетителей можно было встретить губернатора Ивана Белозерцева, главу администрации Пензы Виктора Кувайцева и других официальных лиц.

«На ярмарке «Сезон уДАЧИ» представлены высококачественный семенной материал картофеля, овощей; рассада, саженцы плодовых и ягодных культур; эффективные минеральные удобрения и средства защиты растений; сельхозтехника, оборудование для дачных и садовых работ, теплицы, парники, оборудование для полива и ухода за растениями. Кроме того, материалы для благоустройства участков: все для работ по ландшафтному дизайну, цветового оформления, комфортного загородного отдыха», - сообщает пресс-служба мэрии.

Для всех желающих работала зона консультаций, где можно было получить ответы на юридические, земельные вопросы, а также касающиеся ветеринарного надзора и развития отраслей АПК.