27 апреля 2024, СБ, 00:49
28 апреля 2017 Общество

После салюта 9 мая пензенцев развезут по домам на автобусах

фото:BeLive.ru

В этом году традиционный праздничный фейерверк пройдет на новом месте.

На заседании в администрации Пензы, посвященном подготовке и проведению майских праздников, еще раз подчеркнули, что в этом году салют в честь Дня Победы пройдет не на набережной реки Суры, как это было раньше, а на Юбилейной площади на улице Суворова.

Именно здесь в 13:20 начнется большая концертная программа с участием творческих коллективов Пензы и области.

«На Юбилейной площади будет установлена большая трехуровневая сцена, партер на 300 мест, транслировать происходящее будут два больших экрана. В 20 часов начнется театрализованное представление народного театра «Письма с фронта», в котором задействованы около 500 артистов, в том числе, в массовке примут участие рядовые жители Пензы», - рассказала журналистам начальник управления культуры областного центра Вера Фейгина.

Концертная программа завершится праздничным салютом, высота которого будет достигать 400 метров. Фейерверк начнется в 22 часа и будет виден из разных точек города, заверили организаторы. 

Из-за салюта с 20:00 до 23:00 улицу Бекешскую перекроют для транспорта (кроме общественного), а в 21:00 остановят движение автобусов и маршрутных такси. После салюта горожан развезут домой автобусы. 30 единиц транспорта большой вместимости будут ожидать горожан рядом с площадью и направятся в разные районы, также будут ходить маршрутки.

Обеспечивать безопасность жителей и гостей города 9 мая будут более 600 человек.