18 мая 2024, СБ, 16:13
27 апреля 2017 Спорт

Команда пензенца Антона Слепышева повела в серии второго раунда Кубка Стэнли

«Нефтяники» из Эдмонтона, за которых выступает воспитанник пензенского хоккея, обыграли в первом матче серии «уток» из Анахайма.

Канадский клуб Национальной хоккейной лиги сделал заявление о намерениях, одержав в упорной борьбе победу над соперниками из Анахайма на их территории. Первый период завершился нулевой ничьей, во втором соперники обменялись заброшенными шайбами, а в заключительной трети зрители были вознаграждены с лихвой – два гола со стороны хозяев льда, четыре – со стороны гостей.

«Эдмонтон ойлерс» побеждает «Анахайм дакс» со счетом 5:3, и счет в серии становится 1:0 в пользу «нефтяников». Антон Слепышев в первом матче выходил на лед 16 раз и провел на льду без одной секунды десять минут, сделав два броска по воротам и схлопотав два удаления – за задержку клюшкой и атаку голкипера во вратарской зоне (на фото).

Напомним, что в последнем матче серии первого раунда против «Сан Хосе шаркс» Слепышев забросил свою первую шайбу в Кубке Стэнли. Этой радостью он поделился со болельщиками, выложив видео и написав в личном профиле: «Первый пройден, готов ко второму».