26 апреля 2024, ПТ, 06:24
26 апреля 2017 Экономика

Сенатор от Пензенской области Алексей Дмитриенко установил предельные сроки оплаты по госконтрактам

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Совет Федерации поддержал инициативу сенатора Алексея Дмитриенко.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в среду, 26 апреля, на 411 пленарном заседании Совета Федерации были одобрены изменения в Федеральный закон «О контрактной системе». Получила поддержку инициатива сенатора Алексея Дмитриенко - член комитета СФ по экономической политике выступил за установление предельных сроков оплаты исполненных обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

По словам Алексея Дмитриенко, предельный срок оплаты по государственным и муниципальным контрактам составит не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке такого товара (работы или услуги). Исключение представляют случаи, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства устанавливается иной срок оплаты.

«Принятые нормы минимизируют издержки поставщика или подрядчика, и дисциплинируют заказчика в отношениях, связанных со своевременной оплатой выполненных по контракту обязательств», – приводит слова сенатора пресс-центр.

Читайте также: