27 апреля 2024, СБ, 07:26
25 апреля 2017 Происшествия

В Пензе осуждены сожители, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка

фото:misanec.ru

Октябрьский районный суд Пензы вынес мужчине и женщине обвинительный приговор.

32-летний пензенец и его 26-летняя сожительница признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а также в незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

«В сентябре 2016 года осужденные нашли на улице Терновского в Пензе сверток с тремя гриппер-пакетами с наркотиками, информация о местонахождении которого поступила им в виде телефонного сообщения. Часть наркотиков они оставили для личного употребления, а другую часть сбыли своим знакомым, в отношении которых уже вынесены вступившие в законную силу обвинительные приговору по факту незаконного приобретения наркотиков», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Мужчину, ранее судимого за незаконные приобретение и хранение наркотических средств и организацию наркопритона, суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Женщине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу еще не вступил.