24 апреля 2024, СР, 08:43
25 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области на базе отдыха застрелили мужчину и спрятали расчлененный труп в бочку

фото:http://img.dlyakota.ru

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для признания виновным жителя Кузнецкого района в совершении и в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также его знакомого в совершении укрывательства преступления.

В июле 2015 года управляющий базы отдыха «Малинки» на берегу пруда в поселке Евлашево нашел пистолет, изготовленный самодельным способом, снаряженный тремя пригодными для стрельбы боевыми патронами. Мужчина не сообщил о находке в полицию, как того требует закон, а стал хранить его в своей автомашине. 

В сентябре того же года ночью управляющий базы отдыха «Малинки» и житель поселка Евлашево находились в беседке на территории заведения, где распивали спиртные напитки. Мужчины поссорились, в результате чего обвиняемый, будучи очень пьяным, принес из машины ранее найденный им пистолет и выстрелил в голову своему знакомому. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия.

«На звуки выстрела пришел сотрудник базы отдыха, который и увидел произошедшее. Тогда он из ложно понятого чувства товарищества решил оказать помощь в сокрытии следов совершенного особо тяжкого преступления. С целью задуманного он топором расчленил тело убитого, после чего они совместно с управляющим базы отдыха поместили фрагменты в металлическую бочку, которую залили цементно-песчаным раствором. Бочку погрузили в грузовую автомашину и перевезли ее с территории базы отдыха на территорию ангара одного из магазинов, где закопали в землю», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Приговором суда жителю Пензенской области назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Его знакомому за укрывательство особо тяжкого преступления назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.