29 марта 2024, ПТ, 11:18
17 апреля 2017 Культура

Никита Михалков прибыл в Пензу

фото:pnzreg.ru

На сцене пензенского драмтеатра пройдет открытая репетиция спектакля «Метаморфозы».

По информации пресс-центра правительства Пензенской области, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков прибыл в Пензу в понедельник, 17 апреля 2017 года. С почетным гостем встретился губернатор Иван Белозерцев, ради этой встречи еженедельное оперативное совещание состоялось в сокращенном формате, о чем писал портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд».

«Мы с нетерпением ждали вас на пензенской земле, это большое культурное событие для региона», – отметил глава областной исполнительной власти.

«Всегда с удовольствием приезжаю к вам. Во время прошлого визита я пообщался здесь с замечательными людьми, это очень вдохновляюще», – поделился почетный гость.

В постановке, которая будет показана на сцене областного драматического театра сегодня вечером, участвуют выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

«Это не спектакль, это открытая репетиция, абсолютно новый формат для нас. Позавчера состоялся наш первый выезд в Екатеринбург, сегодня второй город – Пенза», – сообщил председатель Союза кинематографистов России.

Литературно-сценический коллаж объединяет девять миниатюр, над созданием которых работали сразу несколько режиссеров, а общий замысел спектакля и художественное руководство принадлежит Никите Михалкову.

Иван Белозерцев отметил своевременность произведений, которые стали основой спектакля. «Русская классика особенно актуальна, сегодня ее не хватает», – подчеркнул глава региона.