20 апреля 2024, СБ, 13:18
15 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» начал с поражения финальную серию

Молодежная хоккейная команда Пензы провела первый матч с клубом «Горняк» в Башкортостане.

В башкирском городе Учалы в субботу, 15 апреля, стартовала финальная серия за главный трофей Национальной молодежной хоккейной лиги. В первом отрезке встречи хоккеисты пензенского «Дизелиста» и местного «Горняка» забросили по две шайбы, причем повели в счете подопечные Алексея Ваулина – на второй минуте матча отличился Никита Демин, еще через десять минут увеличил отрыв Алексей Соловьев. Но учальцы до перерыва смогли свести на нет все старания. Итог первого периода – 2:2.

Второй отрезок удачнее сложился для хозяев площадки. Хоккеисты «Горняка» забросили в ворота пензенцев три шайбы подряд, на которые желто-синие смогли ответить единственным голом в исполнении Евгения Яргаева. Команды ушли на перерыв при счете 5:3.

Заключительные 20 минут «Горняк» начал с замены вратаря, пензенцы – с череды удалений. Цифры на табло оставались неизменными до 50-й минуты матча, после чего соперники «Дизелиста» забросили еще одну шайбу. Сократить отставание смог Владислав Волков за пять минут до окончания игры.

Дальнейшие усилия довести результат до ничейного успехом не увенчались. 6:4 – с таким счетом завершился первый матч финальной серии НМХЛ. 16 апреля «Дизелисту» предстоит еще одна игра на выезде, а 19 числа будет сыгран ответный матч в Пензе.