24 апреля 2024, СР, 19:48
13 апреля 2017 Спорт

Стадион «Зенит» в Пензе должны сдать к декабрю

фото:Пенза-Взгляд

Реконструкцию спортивного объекта обсудили на заседании постоянной комиссии Гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Озерова ответила на вопрос главы Пензы Валерия Савельева о ходе реконструкции стадиона «Зенит».

По словам Натальи Озеровой, в настоящее время ведется строительство административно-бытового здания. Главные работы связаны с оборудованием футбольного поля, его будет тестировать заказчик. К основному этапу реконструкции приступают весной. А в декабре, согласно контракту, проект должен быть сдан.

«Поле с натуральным покрытием: чтобы трава окрепла, есть июнь, июль, август.  И уже весной 2018 года будем пожинать плоды того, что мы сейчас посеем. Раз уж мы заявились как площадка для тренировки спортсменов, к Чемпионату мира по футболу должны выполнить поставленные работы», - подытожила докладчица.

Глава Пензы Валерий Савельев подчеркнул, что дело не только в строительстве стадиона: «Необходимо взглянуть на проблему в комплексе, продумать подъездные  пути, инфраструктуру. В мае нужно запланировать выезд по этому вопросу».