3 мая 2024, ПТ, 14:55
6 апреля 2017 Спорт

Решающий матч полуфинальной серии пройдет в Пензе

Пензенский «Дизелист» уступил в четвертой встрече ярославским хоккеистам.

Во дворце спорта «Торпедо» в Ярославле завершился четвертый матч полуфинальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги России.

На 11-й минуте встречи в счете повели хозяева льда – 84-й номер «Локо-Юниор» Павел Кудрявцев выкатился из-за ворот на пятак и сам же добил – 1:0.

Ответную шайбу болельщики «Дизелиста» увидели только во втором периоде: Максим Забулика оказался первым на добивании и реализовал возможность с неудобной руки – 1:1. Однако уже через три минуты ярославская команда снова повела в счете, благодаря точному броску Ивана Романова – 2:1 и замена вратаря у «Локо-Юниор».

Во втором отрезке встречи хоккеисты Ярославля еще дважды поразили ворота Максима Борисова – со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

В начале третьего периода пензенец Владислав Волков отлично сыграл на добивании, сократив отставание – 4:2. Закрепить успех и задержаться у ворот соперника «Дизелисту» помешали четыре удаления подряд. Последнее закончилось очередным голом – «Локо-Юниор» реализовал численное преимущество – 5:2 и следом забросил шестую шайбу.

Победа ярославской команды 6:2 не поставила точку в полуфинальной серии. Пятый матч команды сыграют 9 апреля в Пензе.