4 мая 2024, СБ, 14:09
2 апреля 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» поборется за бронзу чемпионата России

Накануне мини-футбольная команда Пензы провела ответный полуфинальный поединок с питерской «Авророй».

Как сообщает пресс-служба МФК «Лагуна-УОР», первый тайм ответной встречи между «Лагуной-УОР» и «Авророй» забитых голов не принес. Счет во второй половине игры открыли пензенские девушки. На 31-й минуте сурскую команду вывел вперед точный выстрел Марии Крупиной. Однако уже на 33-й минуте Анара Курманова сравняла цифры на табло.

Ничейный счет 1:1 сохранился до конца поединка. Питерской «Авроре» этого хватило, чтобы получить путевку в финал чемпионата страны, поскольку в первом матче в Пензе дружина из северной столицы одержала победу.

Судьба третьего места решится во встречах между «Лагуной-УОР» и тюменским «Запсибколледжем».

Матчи за титул чемпиона России среди женских команд сезона 2016/17 годов, а также поединки за третье место будут сыграны 22 и 28 апреля.