23 апреля 2024, ВТ, 16:29
30 марта 2017 Образование

Звания «Учитель года-2017» в Пензе удостоена Екатерина Лебедянцева

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса состоялась на сцене Детской школы искусств имени Ю.Е. Яничкина.

В этом году за звание «Учитель года» в Пензе боролись восемь конкурсантов. На долю каждого выпали серьезные испытания, которые в то же время помогли укрепить знания, обогатили жизненный опыт, настроили на волну преобразований и новых открытий.

«Учитель года» – это серьезное состязание и при этом прекрасная школа педагогического профессионального мастерства, передового опыта, это возможность распространения современных инновационных подходов в педагогической практике, новая ступень восхождения в профессионализме и импульс мощного движения вперед», - цитирует главу администрации Пензы Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Победительницей городского этапа стала учитель начальных классов многопрофильной гимназии №13 Екатерина Лебедянцева. Ей достался главный приз – 50 тысяч рублей. Второе место завоевал единственный конкурсант-мужчина Александр Данюк, учитель русского языка и литературы школы №58, получивший в качестве приза 30 тысяч рублей. Третье место, за которое предусматривалось денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей, поделили учитель начальных классов лицея №2 Ольга Поколявина и учитель физкультуры школы №36 Галина Акимова.

Со времени первого конкурса «Учитель года», проведенного в 1995 году, в нем приняли участие около 300 педагогов. 32 участника городского и областного конкурсов в настоящее время занимают должности руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города, должности муниципальной и государственной власти, являются депутатами Пензенской городской Думы и Законодательного собрания Пензенской области.