27 апреля 2024, СБ, 00:43
30 марта 2017 Политика

В Пензе депутаты Госдумы встретились с участниками предварительного голосования

фото:пресс-служба «Единой России»

Депутаты Государственной Думы Сергей Есяков и Иван Фирюлин провели встречу с участниками предварительного голосования в рамках региональной недели.

Поприветствовал участников мероприятия Иван Фирюлин - в прошлом году он принял участие в процедуре предварительного голосования по формированию партийного списка кандидатов в депутаты федерального парламента.

«Проводить процедуру предварительного голосования, на мой взгляд, важно и нужно, - сказал он. – У избирателей появляется возможность воочию оценить кандидата и его задачи, которые он ставит перед собой и как собирается их решать».

Депутат подчеркнул, что во время выступлений на дебатах каждый кандидат должен быть предельно открытым, не бояться предлагать свои решения той или иной проблемы.

«Уметь излагать свои мысли в крайне сжатое время– это искусство, - сказал  в своем выступлении Сергей Есяков. - Во время участия в предварительном голосовании этому реально можно научиться. Кроме того, эта процедура позволяет выявить лидеров, высококлассных специалистов различных областей, которые будут реальными благими делами продвигать партию вперед».

В завершение встречи депутаты Государственной Думы от фракции «Единой России» выразили готовность помочь участникам предварительного голосования. На сегодняшний день оргкомитет зарегистрировал 50 участников, выдвинулись 60 человек. Прием заявлений продлится до 27 апреля.