27 апреля 2024, СБ, 02:12
29 марта 2017 Происшествия

В Пензе двое жителей Московской области украли со стоянки грузовик

В пензенскую полицию обратился предприниматель, который сообщил, что с охраняемой автостоянки на улице Аустрина кто-то украл тягач с полуприцепом.

Удалось установить, что к совершению преступления причастны двое граждан государств ближнего зарубежья в возрасте 35 и 55 лет, проживающие в Московской области. Мужчины были задержаны.

Оказалось, что один из злоумышленников работал дальнобойщиком и в декабре прошлого года приехал по работе в Пензу. Мужчина обратил внимание на грузовик, находившийся на стоянке после ДТП. Вернувшись в Подмосковье, подозреваемый предложил своему знакомому украсть фуру. Сообщники использовали для этого документы на утилизированные тягач и полуприцеп, на которые заказали новые регистрационные знаки.

«Приехав в Пензу, злоумышленники предъявили охранникам автостоянки документы на транспортное средство, представились его владельцами и на эвакуаторе вывезли тягач и полуприцеп на другую стоянку, расположенную на территории областного центра. Когда соучастники обнаружили, что грузовик требует ремонта, они решили отправиться в Московскую область за необходимыми запчастями. Впоследствии подозреваемые были задержаны полицейскими», - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.