25 апреля 2024, ЧТ, 19:51
29 марта 2017 Спорт

Пензенский хоккеист впервые сыграет в плей-офф Кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Эдмонтон ойлерс», за который выступает Антон Слепышев, добился участия в играх на вылет после затянувшейся паузы.

Канадские «нефтяники» с 2006 года не попадали в плей-офф Кубка Стэнли. Чтобы гарантировать себе участие в следующей стадии, им достаточно было обыграть «Лос-Анджелес кингс», и задача была выполнена. «Ойлерс» открыли счет на 15-й минуте благодаря точному броску Коннора МакДэвида; на 18-й Джером Игинла восстановил равновесие, но после перерыва, на 27-й, Эрик Грайба забросил, как выяснилось, победную шайбу.

2:1 – «Эдмонтон ойлерс» в плей-офф, а значит, и воспитанник пензенского хоккея Антон Слепышев – тоже. Жаль, что в этом матче наш земляк не смог набрать очков, однако его десятиминутное пребывание на площадке отмечено в итоговом протоколе как «+1».

Напомним, что Антон Слепышев подписал контракт с «Эдмонтон ойлерс» весной 2015 года, однако большую часть своего первого сезона за океаном провел в американском фарм-клубе «нефтяников». В сезоне нынешнем он снова на некоторое время вынужден был надеть форму «Бейкерсфилд кондорс», однако затем снова вернулся в основную команду. Сейчас на счету нашего земляка 10 очков в 38 играх (четыре гола, шесть передач).

Отметим, что ранее воспитанник пензенского хоккея Ян Каминский провел в розыгрыше Кубка Стэнли 1994 года два матча за «Нью-Йорк айлендерс», не набрав очков.