29 апреля 2024, ПН, 05:48
28 марта 2017 Происшествия

В Пензенской области мать регулярно била несовершеннолетних дочерей

фото:http://www.onaportal.com

Бабушка одной из девочек потребовала ограничить женщину в родительских правах.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что жительница города Заречного Пензенской области не просто не исполняет родительские обязанности по отношению к двум своим несовершеннолетним дочерям, но и регулярно наносит им побои.

«Материалы прокурорской проверки в отношении матери этих девочек направлены в МО МВД РФ по ЗАТО г. Заречному для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 

Начальнику департамента образования города внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В школах, где учились девочки, ничего не знали о жестоком обращении с ними дома. Прокурорская проверка усмотрела в этом ненадлежащее исполнение должностными лицами требований законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в части выявления находящихся в социально-опасном положении детей и семей и ведения работы с ними.