26 апреля 2024, ПТ, 15:16
22 марта 2017 Спорт

Григорий Кабельский: Вопрос по главному тренеру пензенского «Дизеля» остается открытым

фото:Андрей Демин

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский встретился с болельщиками хоккейного клуба «Дизель» и ответил на их вопросы.

Григорий Кабельский объяснил, что главной задачей, стоявшей перед пензенским хоккейным клубом в этом сезоне, было не наделать долгов. Он также отметил, что главный тренер пензенского «Дизеля» Сергей Лопушанский допустил ряд ошибок. Кроме того, министр особо подчеркнул, что пензенскому хоккейному клубу сегодня не хватает человека на должность главного менеджера. Более того - по его мнению, в Пензе такого специалиста нет. 

 «В свое время таким был незаменимый Дмитрий Корягин. К нему были вопросы как к исполнительному директору, и возвратить его невозможно. Сейчас нам нужны люди, которые смогут этой работой заниматься», - резюмировал Григорий Кабельский. После этого министр сообщил, что пока этой работой будет заниматься Кирилл Двуреченский, которого многие в последнее время прочили на должность главного тренера пензенского «Дизеля».

«У него есть опыт, и он должен набрать команду игроков на имеющиеся у нас деньги. Сразу хочу сказать, что пять-шесть человек придут из молодежной команды», - добавил министр спорта, - Но, если вы хотите меня спросить, придут ли Шандуров и Ваулин, то отвечу, что пока рано бросать их в ВХЛ». 

На вопрос о том, когда будет ясность с главным тренером, Кабельский ответил: «Чуть позже». По его словам, выбор тренеров велик, но велики и их запросы. При этом министр спорта не стал категорически исключать, что Двуреченский может совместить должность менеджера и тренера. 

Фотогалерею о встрече министра спорта с болельщиками можно посмотреть ЗДЕСЬ

47-летний Кирилл Двуреченский - уроженец Липецка. Воспитанник липецкой хоккейной школы, он выступал за саратовский «Кристалл», череповецкую «Северсталь», «Сибирь» (Новосибирск), «Энергию» (Кемерово), «Липецк», «Белгород», «Брянск». После окончания карьеры игрока в ХК «Липецк» был помощником главного тренера Валерия Олейника, в сезоне-2015/16 работал менеджером клуба «Сарыарка» (Караганда). В последнее время тренировал команду ДСК, которая стала победителем регионального турнира Ночной лиги в дивизионе «Любитель 18+: Лига надежд». Сын, Никита Двуреченский, является чемпионом мира 2011 года среди молодежи в составе сборной России. Сейчас выступает за клуб КХЛ «Югра».