26 апреля 2024, ПТ, 20:04
22 марта 2017 Происшествия

У жителя Пензенской области похитили канистры, газовую плиту и лестницу

фото:http://wzlom.info

В Тамале осуждены преступники, промышлявшие кражами у односельчан.

По информации Тамалинского районного суда, вступил в законную силу приговор в отношении группы лиц, совершивших кражи в конце прошлого года. Двое жителей села Малая Сергиевка осуждены за кражу металлических изделий, совершенную группой лиц, а один из них, кроме того, за кражу телевизора.

Установлено, что в один из дней ноября 2016 года подсудимые взяли с собой лом и направились к надворным постройкам своего односельчанина. Один из них ломом оторвал доску, которой была закрыта входная дверь, зашел внутрь и подал другому, стоящему снаружи и следящему за окружающей обстановкой, металлические изделия: металлические бочки, ведра, канистры, газовую плиту, лестницу и другие предметы. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму 7000 рублей.

В декабре 2016 года один из подсудимых открыл незапертую входную дверь дома своего односельчанина и вынес из жилища телевизор марки «RUBIN», причинив потерпевшему ущерб на сумму 1700 рублей.

Подсудимые свою вину признали, в содеянном раскаялись. Суд назначил одному из них за кражу металлических изделий и телевизора наказание в виде в виде 1 года 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, другому за кражу металлических изделий – в виде 300 часов обязательных работ.