29 марта 2024, ПТ, 11:56
22 марта 2017 Образование

Любови Балаевой из Пензы присвоено звание «Заслуженный учитель России»

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Преподаватель истории и обществознания высшей квалификационной категории Любовь Балаева признана заслуженным учителем России. Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, Любовь Васильевна начала свою педагогическую деятельность в 1977 году с должности старшей пионервожатой школы №11 города Пензы, а с 1985 года непрерывно работает в школе №12.

«Ученики Любови Балаевой неизменно показывают высокий уровень знаний, в том числе и на ЕГЭ, ежегодно становятся победителями и призерами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и научно-практических конференций», - говорится на официальном сайте ведомства.

Любовь Балаева является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации, областного конкурса педагогических работников образовательных учреждений «Педагогический Олимп» в 2008 и 2010 годах в номинации «Преданность педагогической профессии». Награждена почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Пензенской области, министерства образования Пензенской области, главы города Пензы, управления образования Пензы.

Имя Любови Васильевны включено в итоговый печатный сборник «Ими гордится Россия» в 2011-2012 учебном году.

В пресс-службе министерства также отмечают, что в прошлом году два педагога Пензенской области были удостоены высокого звания: учитель английского языка школы №2 р.п. Башмаково Ольга Баранова и учитель по физической культуре школы №32 г. Пензы Любовь Новиченко.