26 апреля 2024, ПТ, 23:28
20 марта 2017 Образование

Пензенцы могут направить своих детей в кадетские классы Следственного комитета РФ

фото:Следственный комитет РФ

Основой образовательно-воспитательного процесса в таких классах является объединение основных и дополнительных программ.

С 28 по 31 марта в Ставрополе состоится II слет кадетов Следственного комитета Российской Федерации – отличников учебы и победителей олимпиад. В нем примут участие десять городов Российской Федерации, на территории которых действуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета Российской Федерации - это Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского.

Напомним, что первый в Северо-Кавказском федеральном округе кадетский класс под патронатом Следственного комитета Российской Федерации был открыт в 2012 году на базе гимназии № 24 города Ставрополя.

Основой образовательно-воспитательного процесса в таких классах является объединение основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ с целью патриотического воспитания кадет и подготовки их к государственной службе.

В вариативную часть учебного плана профильных кадетских классов включены специальные дисциплины: китайский язык, юридическая терминология на английском языке, история развития следственных органов.

Пензенские родители, которые хотят направить своих детей в такие кадетские классы, могут обратиться в кадровый отдел Следственного управления СК РФ по Пензенской области.