26 апреля 2024, ПТ, 05:59
19 марта 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» одержал вторую победу в четвертьфинале первенства НМХЛ

Молодежная хоккейная команда Пензы принимала на своем льду «СКА-Карелию» из города Кондопога.

В воскресенье, 19 марта, на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся второй матч в серии за выход в полуфинал. Соперник пензенского «Дизелиста», явно желая взять реванш за проигрыш в первой игре, сразу же бросился в атаку. Однако уже на второй минуте судья охладил пыл «СКА-Карелии» удалением за игру высоко поднятой клюшкой. Желто-синие не сумели воспользоваться численным преимуществом. А на 12-ой минуте матча предоставили гостям реальный шанс выйти вперед. В ворота «Дизелиста» был назначен буллит, но удача была на стороне хозяев льда.

Первую забитую шайбу болельщики увидели только во втором периоде. Счет открыли пензенцы: Максим Чумаков удачно завершил комбинацию, разыгранную Кириллом Кокшиным и Владиславом Волковым. 1:0 – «Дизелист» повел в счете.

Изменение на табло повлияло и на характер игры, сделав ее более открытой. Хоккеисты обеих команд активнее бросали по воротам. До конца второго отрезка встречи игроки «Дизелиста» успели дважды побывать на скамейке штрафников, а вот голами зрителей больше не порадовали.

Не изменилась ситуация и в третьем периоде. Игроки «СКА-Карелии» дважды имели численное преимущество, но распечатать ворота «Дизелиста» так и не смогли. Отметим, что согласно статистике матча гости превзошли пензенцев по броскам почти в два раза – 46 против 26. Желто-синие выстояли и доказали свое преимущество, одержав вторую победу подряд.

Третий матч серии пройдет в Кондопоге 22 марта.