26 апреля 2024, ПТ, 13:18
17 марта 2017 Происшествия

Жительница Пензы отработает 160 часов за дважды ложные показания

Женщина второй раз попадается на лжесвидетельстве в зале суда.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, жительница Пензы осуждена за заведомо ложные показания в роли свидетеля. Отмечено, что на момент вынесения приговора она уже имела судимость за аналогичное преступление летом прошлого года и получила по приговору обязательные работы сроком на 80 часов.

На этот раз в зале судебного заседания Первомайского районного суда города Пензы в ходе судебного следствия при допросе ее в качестве свидетеля по уголовному делу она дала суду ложные показания, чтобы помочь подсудимым, с которыми поддерживала дружеские отношения.

Приговором суда жительница Пензы признана виновной в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ. Ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Ленинского районного суда Пензы от 30 сентября 2016 года ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Приговор вступил в законную силу.