26 апреля 2024, ПТ, 08:53
17 марта 2017 Спорт

Пензенские волейболисты заняли первое место

фото:http://pguas.ru

Чемпионов в своем аккаунте в «Тwitter»поздравил Иван Белозерцев.

В Чемпионате студенческой волейбольной лиги - 2017, прошедшем в городе Иваново, участвовали сильнейшие команды из 6 вузов России. Но, прежде чем встретиться со своими соперниками в «городе невест», спортсмены из ПГУАС одержали еще несколько значимых побед. Об этом сообщил портал университета.

«Сначала мы участвовали в полуфинале Западной конференции, затем наша команда заняла в ней первое место. И только потом мы попали на общий финал, где участвовали команды Западной и Восточной конференций»,- рассказал тренер сборной ПГУАС по волейболу Евгений Нурдыгин.

В финале пензенские волейболисты обошли своих соперников по количеству набранных очков и вышли на первое место в турнирной таблице.

Напомним, что в рейтинге студенческих сборных по волейболу спортсмены из ПГУАС стабильно занимают высокие места. Так, на Чемпионате студенческой волейбольной лиги прошлого года сборная ПГУАС завоевала «бронзу».

Одним из первых чемпионов в своем микроблоге поздравил губернатор Иван Белозерцев.

«Поздравляю студенческую команду ПГУАС по волейболу, которая стала чемпионом студенческой Лиги России! Молодцы!» - написал глава региона.