19 апреля 2024, ПТ, 05:19
12 марта 2017 Спорт

Пензенские гимнастки стали серебряными призерами Чемпионата России

В Пензе на чемпионате России по художественной гимнастике наградили победителей и призеров в командном первенстве и личном многоборье.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходит во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 10 по 12 марта.

По информации Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в субботу, 11 марта, в командном первенстве лучшими стали гимнастки, выступающие за команду Москвы. Спортсменки из ПФО заняли второе место. Отмечается, что весомый вклад в итоговый результат внесли пензенские гимнастки – Елизавета Луговских, Дарья Зайцева и Полина Хонина. Замкнули тройку призеров гимнастки Центрального федерального округа.

«В личном многоборье первенствовала Дина Аверина, выступающая за Москву, ПФО и Санкт-Петербург. На втором месте Александра Солдатова (Москва-ЦФО), бронзовую медаль завоевала Арина Аверина (Москва)», - добавили в пресс-службе министерства.