20 апреля 2024, СБ, 11:31
11 марта 2017 Спорт

«Пензенские фениксы» обыграли «Самарских медведей»

фото:Из личного архива

Команда из Пензы провела свою первую игру в нынешнем году.

Местом встречи для команд по американскому футболу с берегов Суры и с берегов Волги стала Сызрань. Товарищеский матч между «Фениксами» и «Медведями» состоялся с местном манеже, на поле с искусственным покрытием.

Для пензенцев, у которых существенно обновилось нападение, игра стала первой в новом году. По словам главного тренера «Фениксов» Павла Андреева, именно ошибки нападающих в дебюте встречи не позволили сыграть «на ноль»: самарцы отличились первыми и повели 6:0. Тем не менее, в дальнейшем пензенцы сумели навести порядок, принялись наращивать преимущество и в итоге одержали уверенную победу со счетом 28:8.

«Хотелось бы отметить всю нашу защиту во главе с Дмитрием Ястребовым, -сказал Павел Андреев в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». – В нападении хорошо показали себя Андрей Калинин и Алексей Токмаков».

«Пензенские Фениксы» продолжают готовиться к новому сезону и всегда готовы принять в свои ряды новых игроков. Кроме того, команда заинтересована в подготовке арбитров для матчей по американскому футболу.