23 апреля 2024, ВТ, 12:56
9 марта 2017 Происшествия

В Пензе многодетная мать отправится в колонию за серию краж и мошенничество

фото:http://img.gorod.lv

Женщина осуждена за совершение семи преступлений.

Жительница Пензы признана виновной в кражах имущества, похищении паспорта и мошенничестве в сфере кредитования. Мать восьмерых детей прошлым летом неоднократно обворовывала пензенские дачи. Кроме того, злоумышленнице удавалось завладеть чужим имуществом, находясь в гостях, - золотыми изделиями и деньгами, а однажды она похитила паспорт для совершения другого преступления.

«Подсудимая воспользовалась паспортом для оформления займов и кредитов, причинив своими умышленными действиями потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 120 318 рублей. На этот же паспорт приобрела мобильный телефон в офисе продаж стоимостью 32291 рубль 50 копеек», - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

В ходе судебного разбирательства были учтены смягчающие и отягчающие дело обстоятельства. Исправление воровки и мошенницы суд счел возможным только в условиях изоляции от общества.

Подсудимой назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 25 тысяч рублей штрафа.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски о возмещении имущественного ущерба – два полностью и два частично. Приговор вступил в законную силу.