30 апреля 2024, ВТ, 20:48
28 февраля 2017 Происшествия

СУСК опубликовал фотографии с места зверского убийства ребенка в Сурске

фото:пресс-служба Следственного управления СКР по Пензенской области

В Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства десятилетнего мальчика.

На официальном сайте Следственного управления СКР по Пензенской области опубликованы две фотографии с места зверского убийства несовершеннолетнего. Как сообщалось ранее, вечером 27 февраля около магазина на улице Полевой в городе Сурске местный житель обнаружил тело ребенка с признаками насильственной смерти.

«В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в которую в том числе вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты регионального СК России. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз, направленных на установление точной причины смерти ребенка, а также конкретного лица, причастного к совершению этого дерзкого преступления. Кроме этого следователями проверяется на причастность к совершению преступления несколько местных жителей», - прокомментировала пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, десятилетний мальчик возвращался домой после занятий у репетитора, однако в установленное время не вернулся.

Правоохранители обращаются с просьбой к жителям Пензенской области быть внимательными к детям, особенно когда они остаются на улице без сопровождения взрослых.

«Ведь чужих детей не бывает, и своевременная реакция простых граждан, возможно, поможет уберечь наших детей от беды», - добавили в пресс-службе управления.