27 апреля 2024, СБ, 05:46
28 февраля 2017 Политика

В Пензенскую область приедет замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Договоренность об этом была достигнута во время встречи с губернатором Иваном Белозерцевым в Сочи.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, губернатор Пензенской области и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта жилья.

Андрей Чибис отметил, что в регионе хорошо организована соответствующая работа, и число отремонтированных по программе многоквартирных жилых домов ежегодно увеличивается: с 53 в 2015 году до 118 в 2016-ом, а на текущий год запланировано привести в нормативное состояние уже 170 МКД. Кроме того, вырос и процент сбора взносов на капитальный ремонт – в 2016 году он составил 87,7 процента.

По данным Государственной Корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», в прошлом году Пензенская область заняла седьмое место по России по собираемости взносов на капитальный ремонт и второе по ПФО.

В пресс-центре отметили, что Андрей Чибис принял приглашение Ивана Белозерцева о посещении Пензенской области с целью участия  в форуме по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, который планируется провести в этом году.