26 апреля 2024, ПТ, 21:48
25 февраля 2017 Общество

Вячеслав Володин поможет Пензе найти 112 миллионов на реконструкцию «Скорой помощи»

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

В Пензу с рабочим визитом прибыл председатель Государственной Думы РФ.

Глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрели строения Центральной станции скорой медицинской помощи в Пензе, а также прилегающую территорию, баннеры с информацией о реконструкции зданий и предполагаемом размещении служб экстренной помощи в корпусах после ремонта.

«На данный момент проектно-сметную документацию стоимостью 220 миллионов рублей мы сделали. 100 миллионов рублей в областном бюджете на реконструкцию предусмотрели. К ремонтным работам планируем приступить в текущем году», - приводит слова Ивана Белозерцева пресс-центр правительства Пензенской области.

В свою очередь спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин пообещал, что будет искать еще 112 миллионов рублей для того, чтобы дополнить финансирование объекта и попробовать реализовать задуманное в этом году.

После капитального ремонта в корпусах учреждения здравоохранения планируется  разместить станцию скорой медицинской помощи, единые диспетчерские службы и контакт-центры, а также территориальный центр медицины катастроф Пензенской области. Намечено также отремонтировать помещения для полноценного отдыха дежурных бригад скорой медицинской помощи, работающих в круглосуточном режиме. В конечном итоге на базе станции должен быть создан уникальный региональный центр оказания экстренной медицинской помощи.

«Есть помещения, если мы отремонтируем и наполним их соответствующим содержанием, централизуем службы, это станет шагом вперед в развитии службы скорой помощи в России», - цитирует пресс-центр правительства региона Вячеслава Володина.