26 апреля 2024, ПТ, 20:49
24 февраля 2017 Происшествия

Пензенские водители обсуждают причины опасного выезда на встречную полосу

фото:скрин видеозаписи

Дискуссия о правомерности маневра вылилась в разговор на другую тему.

В группе «Автохам Пенза» опубликована запись, сделанная, судя по дате, выставленной на видеорегистраторе, 22 февраля около половины шестого вечера, когда начало смеркаться. Автор видео двигается на своем автомобиле по улице Лозицкой в сторону пересечения с улицей Рахманинова, когда на встречную полосу выскакивает легковая машина.

В комментариях к записи завязалось обсуждение: один из его участников считает, что на этом участке нет разметки, другой уверяет, что можно увидеть двойную сплошную. Третий переводит разговор в иное русло: «На 12 секунде видна яма. Либо встречка, либо резко в крайнюю правую. Не защищаю, но все же дорога там такая, что ямы на все две полосы почти».

Отметим, что на этом участке действительно есть двойная сплошная. Присутствуют и разрывы, но и есть и глубокая яма, которую приходится объезжать тем или иным способом. 

Напомним, что группа «Автохам Пенза» специализируется на размещении видеозаписей, снятых водителями — по большей части, с помощью регистраторов. Обычно они являются свидетельствами нарушений правил дорожного движения или хамства на дороге, а также позволяют увидеть дорожно-транспортные происшествия и их последствия.