27 апреля 2024, СБ, 06:41
23 февраля 2017 Общество

Пеждун отметил 23 февраля на призывном пункте

фото:pixabay.com

В группе «Пеждун» в соцсети «ВКонтакте» появилась новая фотография, на которой запечатлены похождения виртуального героя-ожидателя.

«Ждем коротких причесок и долгих дней служения Родине», - гласит комментарий к фотографии. Пеждун – родной брат известного на всю страну Ждуна - запечатлен с двумя призывниками перед воротами призывного пункта Пензенской области.

Назвать легкомысленным поступок будущих защитников отечества нельзя. Лица юношей суровы и серьезны, лицо Пеждуна выражает готовность в любую минуту совершить ратный подвиг. 

Снимок приурочен ко Дню воинской славы, известному также как День защитника Отечества. Актуальность публикации налицо, так как весенний призыв не за горами. Согласно нормативно-правовым документам РФ, в этом году, впрочем, как и в прошлом, он начинается 1 апреля. Дата эта для кого-то связана с юмором и весельем, но только не для юношей-призывников и их родственников. Как правило, именно с даты начала весеннего призыва приступают к работе первые медицинские комиссии в военкоматах.