27 апреля 2024, СБ, 00:39
18 февраля 2017 Россия и мир

Бой Емельяненко против Митриона: причины смотреть

фото:фото с сайта Forbes.ru Валерия Шарифулина/ТАСС

В воскресенье миллионы людей по обе стороны океана будут обсуждать поединок двух бойцов ММА, который состоится в США.

Портал Forbes.ru, который провел подробный анализ предыдущих боев Федора Емельяненко и Мэтта Митриона, напоминает, что букмекерам американец видится фаворитом: он чуть моложе, крупнее, здорово бьет свой каратистский удар левой ногой в голову, мощно заряжает с рук, а самое главное – у него не было трехлетнего простоя и все это время он дрался с сильными  тяжеловесами.

Шансы Федора спортивный обозреватель Forbes.ru Александр Малунцев характеризует так: «Митрион не очень хорошо держит удар, не очень хорошо борется и довольно предсказуем в стойке. Важная деталь: в этот раз Емельяненко может быть уверен в том, что против него выйдет чистый спортсмен. Мало кто вспоминает, что два последних поражения Федор потерпел от людей, у которых были разрешения на использование искусственного тестостерона (в 2011 году это еще не было запрещено в США)».

Главная проблема для российских болельщиков состоит в том, что трансляция из США начнется в пять утра по московскому времени. Прямой эфир ожидается на «Матч ТВ». Как резюмирует обозреватель Forbes.ru, «ожидается бой, который будут обсуждать все - включая, возможно, президентов России и США. Емельяненко – общий знакомый Владимира Путина и Дональда Трампа: Путин трижды выходил на ринг поздравить его с победой, Трамп – дважды».