17 апреля 2024, СР, 01:02
17 февраля 2017 Спорт

Две пензенские гимнастки успешно выступили на первенстве ПФО

Во дворце спорта «Буртасы» завершились окружные соревнования по спортивной гимнастике.

В заключительный день первенства пензенская гимнастка Дарья Баженова выиграла золотую медаль в упражнении на бревне, а также стала третьей на брусьях по программе кандидатов в мастера спорта. По программе мастеров спорта еще одна воспитанница пензенской школы гимнастики Елизавета Володина завоевала «бронзу» в упражнении на бревне.

Кроме того, Дарья Баженова в личном многоборье первенства ПФО завоевала серебряную медаль по программе кандидатов в мастера спорта, набрав 96,916 балла, пропустив вперед Елену Герасимову из Чувашии с 100,133 балла. Третьей в этом виде стала Анастасия Огорелышева из Республики Марий-Эл, у нее 96, 399 балла.

«В командном первенстве у юниорок победила команда гимнасток республики Чувашия, на втором месте команда республики Башкортостан, третьими стали спортсменки Самарской области», - сообщает пресс-служба областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой.