29 апреля 2024, ПН, 10:56
15 февраля 2017 Общество

Пензенские проблемные точки навестил инспектор Пеждун

фото:Пенза-Взгляд

Двойника героя популярных мемов заприметили на пензенских объектах.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа «Пеждун».  Создатели сообщества, судя по всему, неравнодушные к судьбе Пензы люди, размещают в группе фотографии, на которых брат-близнец героя мемов Ждуна по имени Пеждун запечатлен на фоне проблемных точек.

В числе объектов, рядом с которыми восседает колоритный персонаж, - площадь возле вокзала Пенза-1, на которой должна появиться долгожданная современная парковка, а также набережная реки Суры – ее реконструкция активизировалась в последнее время, однако Пеждун решил наведаться с инспекцией и сюда.

«Уважаемые пензенцы, я приехал, и отмахнуться от этого факта невозможно. Позвольте представиться. Пеждун. В отличии от своего брата близнеца интернет-мема Ждуна, кочующего по сетям, чтобы веселить публику, я – свой в доску, я – местный, я – социально ориентированный. И главное: я за вас! » - сказал пензенцам Пеждун.

Персонаж также известил горожан, что готов помогать им в совершенно разных ситуациях.

«Вы месяцами не можете решить проблему? Я буду сидеть и ждать у нужного учреждения! Вы пытаетесь заставить коммунальные службы благоустроить ваш двор, сделать ремонт в подъезде? Я буду мозолить им глаза до тех пор, пока вопрос не будет решен! Я создан для этого! Я буду ждать, ждать и ждать! Вместе мы пересидим, переждем любую неприятность и дождемся светлого счастливого будущего», - уверен Пеждун.

Спаситель пензенцев просит писать ему о том, решения каких проблем горожане давно ждут и добиваются.

Не исключено, что скоро Пеждун отправится на Ударную, 35, где люди ждут помощи от властей, боясь оказаться под завалами, а с наступлением весны измерит глубину какой-нибудь ямы на одной из дорог областного центра.

Вероятно, персонаж надолго задержится в городе на Суре. Чтобы ждать.