26 апреля 2024, ПТ, 18:40
15 февраля 2017 Спорт

«Спутник» ждет непростого противостояния с пензенцами

фото:Пенза-Взгляд

Команда из Нижнего Тагила сегодня принимает на своем льду пензенский «Дизель».

На официальном сайте «Спутника» размещен анонс последнего домашнего матча, который начнется в 17:00 по московскому времени. В нем нижнетагильская команда встретится с «Дизелем». Положение соперников, отметим, принципиально разное.

Как напоминает пресс-служба «Спутника», на сегодняшний день с учетом трех приплюсованных за техническую победу над «Кристаллом» очков тагильчане занимают четвертую строчку турнирной таблицы и имеют все шансы остаться в числе лидеров.

До этого сезона высшим достижением команды было шестое место в «регулярке» сезона 2012/13. Тогда под руководством Алексея Фетисова «Спутник» дошел до четвертьфинала розыгрыша Кубка Братины.

«Подопечные Андрея Кирдяшова сыграют 15 февраля с «Дизелем», соперником очень непростым, - считает автор новости на сайте «Спутника». - Пензенцы еще не потеряли шансов попасть в число 16 команд, которые вступят в борьбу за главный трофей Высшей хоккейной лиги в плей-офф, а, значит, будут изо всех сил биться за очки».

Следует отметить, что поражение в Нижнем Тагиле досрочно исключит «Дизель» из числа участников плей-офф: пензенская команда сейчас занимает девятнадцатую строчку, отставая от минимально необходимой шестнадцатой на пять очков, но у ближайшего конкурента - «Ижстали» - шансы в оставших матчах регулярного чемпионата более предпочтительные.  

Кстати, 18 сентября команда Сергея Лопушанского дома одолела гостей из Нижнего Тагила